1.计算:2^2007-2^2008=_____(结果写成幂的形式)

1.计算:2^2007-2^2008=_____(结果写成幂的形式)
2.已知:5x^2-4xy+y^2-2x+1=0,则(x-y)^2005+__________.
曾老师 1年前 已收到1个回答 举报

iamapen 幼苗


1.2^2007-2^2008=2^2007-2*2^2007=-2^2007
2.(2x-y)^2+(x-10)^2=0
2x-y=0,x-10=0
x=10,y=20
(x-y)^2005=-10^2005


8