若代数式X的平方+2x+4的值为6,则4x的平方+8x-4的值为?

恶心的虫 1年前 已收到4个回答 举报

嘟嘟小刺猬 幼苗


x^2+2x+4=6
x^2+2x=2
4x^2+8x-4=4(x^2+2x)-4=4*2-4=4


6

木子人酷 幼苗


24


2

yrfj 幼苗


24


2

haiyang12345 幼苗


X的平方+2x+4=6
x^2+2x=2
则4x的平方+8x-4
=4*2-4
=4


0