一个长方体油箱,长9分米,宽6分米,如果每升汽油重0.8千克,这个油箱可以装汽油多少千克?

apirl_0110 1年前 已收到3个回答 举报

周星星星4 幼苗


9*6*5*0.8=216千克


1

13787521731 幼苗


容积是9*6*5=270立方分米=270升
270*0.8=216千克


1

鬼脸嘟嘟88 幼苗


把长宽高换算成米,然后相乘算出体积,乘以0.8就可了


0