2、一个长方体油箱长7分米,宽6分米,里面装有油120.96千克.如果每升汽

青青子衿06 1年前 已收到1个回答 举报

M一一 春芽


2、一个长方体油箱长7分米,宽6分米,高5分米,里面装有油120.96千克.如果每升汽油重0.8千克,油箱里面油深多少分米?
120.96÷0.8÷(7×6)
=151.2÷42
=3.6分米

1年前 追问

6

举报 M一一

问题说清楚是什么

青青子衿06 举报

每升汽油0.72千克,问高是多少分米

举报 M一一

2、一个长方体油箱长7分米,宽6分米,高5分米,里面装有油120.96千克。如果每升汽油重0.72千克,油箱里面油深多少分米? 120.96÷0.72÷(7×6) =168÷42 =4分米

青青子衿06 举报

谢谢你,你真是帮了我一个大忙呀!!!