一个长方体油箱从里面量长8分米,宽6分米,里面放的油漆深5分米,如果每立方分米油重0.82千克,这个油箱放

一个长方体油箱从里面量长8分米,宽6分米,里面放的油漆深5分米,如果每立方分米油重0.82千克,这个油箱放
油重多少千克?
powerzhangtian 1年前 已收到4个回答 举报

w8417 春芽


长乘以宽乘以高等于体积,体积乘以比重就是答案
8×6×5×0.82=?


6

蜕变DE丝语 幼苗


长乘以宽乘以高等于体积,体积乘以比重就是答案
8×6×5×0.82=?


2

djc0257682609 幼苗


这么简单还用问么,容积=内壁的abh,求出容积之后再乘以0.82,=196.8,上课没认真听吧。


0

晓嘉在线 幼苗


8*6*5*0.82=196.8


0