一个长方体油箱,长6.28分米,宽3分米,里面装满汽油.如果把这些汽油倒入底面直径为4分米的圆柱形

一个长方体油箱,长6.28分米,宽3分米,里面装满汽油.如果把这些汽油倒入底面直径为4分米的圆柱形
桶内,正好倒满,则圆桶的高为多少
julie188 1年前 已收到3个回答 举报

clljgs 幼苗


6.28×3×2÷(3.14×4/2×4/2)
=37.68÷12.56
=3分米

1年前 追问

2

julie188 举报

你先,那就选你吧

发白如霜52 幼苗


半径:4÷2=2分米
6.28×3×2÷(3.14×2²)=3分米


2

svchem76 幼苗


高为6.28×3×2÷2÷4÷π
π一般取值3.14


0