一个12伏10安的开关电源带一个电压12伏10安的电器每小时耗电量是多少瓦?那又是怎么计算出来的?

crifs 1年前 已收到1个回答 举报

kyun 幼苗


每小时耗电0.12千瓦时(度).
W=U(伏)*I(安)*t(时)/1000
=12*10*1/1000
=0.12(千瓦时).


5