下列数列( )中最可能的数字:3,4,6,12,36 ( )

ruiyang3 1年前 已收到2个回答 举报

日后在说1 幼苗


216
规律是前面的两个数相乘再除以2,即
3*4/2=6
4*6/2=12
6*12/2=36
12*36/2=216


2

天使丽人 幼苗


两个数字乘积的一半
216


0