数学规律数列6,18,36,60,108,的下一位数字是什么?

shaka117 1年前 已收到3个回答 举报

2891132990 幼苗


2*3 =6,
3*6=18
4*9=36
5*12=60
6*18=108
7*27=189
上面那位最后一步算错了,应该是189

1年前 追问

8

shaka117 举报

3,6,9,12,18,27有什么规律?

举报 2891132990

我觉得可能是题目错了吧,3 6 9 12 15 18 21 24 27...... 这样才有规律.

扬尘就去 幼苗


2*3 =6,
3*6=18
4*9=36
5*12=60
6*18=108
7*27=189


1

天际浪人1 幼苗


180


0