某工厂加工一批零件第一天加工了120个,正好是总任务的7分3.余下的要在2天内完成,平均每天应加工零件多少个

gemin1980 1年前 已收到1个回答 举报

旱烟斗 幼苗


平均每天加工
=(120÷7分之3-120)÷2
=(280-120)÷2
=160÷2
=80个

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~

1年前 追问

2

gemin1980 举报

还有一题 某工厂一车间有男工240人,比女工人数少5分之1,而一车间女工人数正好是二车间女工人数的4分之3.二车间女工有多少人

举报 旱烟斗

我已经写的很清楚了: 我不回答追问的新问题。 还有问题,请先采纳我本题的答案,再另外向我求助, 答题不易,请谅解!!!