1.4X+1.4*2*(15-X)=25.21.4x+42-2.8x=25.21.4x=42-25.21.4x=16.8

1.4X+1.4*2*(15-X)=25.21.4x+42-2.8x=25.21.4x=42-25.21.4x=16.8x=12中,请问,那个2.8X怎么被消除的?
做人低调些好 1年前 已收到1个回答 举报

_无须紧张_ 幼苗


1.4X+1.4*2*(15-X)=25.2
1.4x+42-2.8x=25.2
2.8x-1.4x=42-25.2
1.4x=16.8
x=12

1年前 追问

1

做人低调些好 举报

1.4x+42-2.8x=25.2 这一步,2.8X怎么被消除的啊,亲~~

举报 _无须紧张_

2.8x-1.4x=1.4x呀

做人低调些好 举报

额,谢谢。。。。⊙﹏⊙b汗