1,3,6,8 算24点

周爱乐 1年前 已收到1个回答 举报

woolfers 幼苗


共有32种方法!
(1+6/3)*8=24
(1*6-3)*8=24
1*(6-3)*8=24
1*8*(6-3)=24
(6-1*3)*8=24
(6*1-3)*8=24
(6/1-3)*8=24
(6-3)*1*8=24
(6-3*1)*8=24
(6-3/1)*8=24
(6-3)/1*8=24
(6/3+1)*8=24
6/(3-1)*8=24
(6-3)*8*1=24
(6-3)*8/1=24
6*8/(3-1)=24
(8-1-3)*6=24
8*(1+6/3)=24
8*(1*6-3)=24
8*1*(6-3)=24
8/1*(6-3)=24
(8-3-1)*6=24
8/(3-1)*6=24
8*(6-1*3)=24
8*(6*1-3)=24
8*(6/1-3)=24
8*(6-3*1)=24
8*(6-3)*1=24
8*(6-3/1)=24
8*(6-3)/1=24
8*(6/3+1)=24
8*6/(3-1)=24


9