如果2+3= 13,3+4=25,4+5=51,那么5+6=?智力小问答谁知道答案

duanyao 1年前 已收到1个回答 举报

有主见 幼苗


应该是 2+3=13,3+4=25,4+5=41,5+6=61,规律是两个数分别平方再相加.


1