鸡占总数的百分之五十二,鸭占总数的百分之三十,鹅占总数的百分之十八.

鸡占总数的百分之五十二,鸭占总数的百分之三十,鹅占总数的百分之十八.
李叔叔家养的鹅比鸭少60只.鸡.鸭.鹅一共有多少只?(算式列出来)
zh21215 1年前 已收到1个回答 举报

第NN个gg 春芽


60/(30%-18%)=500 500*52%=260 500*30%=150 500*18%=90


9