一项工程,若甲先做四天,乙接着做三天,可以完成二分之一,若甲先做三天,乙接着做四天,可以完成三十

一项工程,若甲先做四天,乙接着做三天,可以完成二分之一,若甲先做三天,乙接着做四天,可以完成三十
六分之十七.若甲乙合作,那么几天可以做完?
一见钟情的疼 1年前 已收到2个回答 举报

伤心轮回 花朵


阿狸天空梦城堡,
甲乙合作每天完成:(1/2+17/36)÷(3+4)=5/36
甲乙合作完成需要:1÷5/36=7.2(天)


3

aababy 幼苗


二分之一+三十六分之十七=三十六分之三十五 3+4=7 35/36除以7=5/36 1除以5/36=36/5


0