一项工程甲乙合做八天完成,乙独做30天完成,现在甲,乙合作四天后完成,剩下的由甲单独完成,甲还需要多少天?

真的猛士是谁 1年前 已收到3个回答 举报

不问aa 幼苗


1/2/(1/8-1/30)=60/11


9

尉蓝520 幼苗


(1-4/8) / (1/8-1/30)=60/11


2

yttj520 幼苗


(1/甲+1/乙)*8=1
(1/甲+1/30)*8=1
甲=120/11
<1-(11/120+1/30)*4>/(11/120)=60/11天


0