某产品固定费用800万,单价600元,去年产值1800万,亏损50万,求保本点

生命不息砸人不止 1年前 已收到1个回答 举报

xsamfds 春芽


产品变动成本=(1800-800+50)/3(年销量)=350
平衡点=800/(600-350)=3.2万


4