求固定成本某产品单位变动成本10元,单位售价15元,计划销售1000件产品,如要实现税后利润600元,所得税率为25%,

求固定成本
某产品单位变动成本10元,单位售价15元,计划销售1000件产品,如要实现税后利润600元,所得税率为25%,则固定成本应控制在多少,
love8he 1年前 已收到1个回答 举报

潇潇天雨 幼苗


600/0.75=800 (15-10)*1000-800=4200 所以要实现税后利润600元,固定成本应该是4200元


1