池水水深4米,月光照到地球的时间为1.28s,月球到地球的距离是()m,月球在池中的像到月球的距离是()m

付家gg铺gg拉 1年前 已收到4个回答 举报

peterdzy 幼苗


1.
S=vt
v=v=3*10^8m/s
S=3.84*10^8m
2.
S'=2S=7.68*10^8m


2

4261492 幼苗


月光照到地球的时间为1.28s,月球到地球的距离是(3.84*10^8)m,月球在池中的像到月球的距离是(7.68*10^8)m


2

YvonneFeng 幼苗


池水水深4米,月光照到地球的时间为1.28s,月球到地球的距离是(3.84*10^8)m,月球在池中的像到月球的距离是(7.68*10^8)m
这道题和池水水深4米无关


0

别用我的id 春芽


由S=V*T得月地距离为3.84*10^8米
由光的反射原理先到月球距离为7.68*10^8米


0