:20张桌子和60张椅子共用了2520元,一张桌子等于三张椅子,桌子各椅子各多少钱?

yattice 1年前 已收到1个回答 举报

还是孩子hisense 幼苗


2520÷(20×3+60)
=2520÷120
=21(元)
21×60=1260(元)
2520-1260=1260(元)
或;20 ×3=60(张)20张桌子和60张椅子的价钱一样,都是2520÷2=1260(元)等等.


2