1.(3/8-2/3+1/4)x(-48) 2.(1-3x+4y)-5(2y-x+1)

我是慕流云 1年前 已收到1个回答 举报

sbmmnima 幼苗


1.(3/8-2/3+1/4)x(-48)
=3/8×(-48)-2/3×(-48)+1/4×(-48)
=-18+32-12
=2
2.(1-3x+4y)-5(2y-x+1)
=1-3x+4y-10y+5x-5
=2x-6y-4


7