已知a的m次方=5,a的n次方=6,求a的m-n次方的值

qiyijushi 1年前 已收到2个回答 举报

xm_les 幼苗


a∧(m-n)=a∧m ÷(a∧n)=5/6
明白就顶下,


8

嵇志敏 幼苗


5/6


1