分解因式:x^2-4y+2x-4y=

wegrejo 1年前 已收到1个回答 举报

蓝精灵_2006 幼苗


=x^2-4y^2+2x-4y
=(x+2y)(x-2y)+2(x-2y)
=(x-2y)(x+2y+2)
题目改了下!


7