当x=1时,式子ax的3次方+bxy的值是6,求x=1时式子ax的三次方+bx+1的值?急

lanyingheart 1年前 已收到1个回答 举报

wjwan68 幼苗


题目:当X等于-1时,代数式ax三次方+bx+1的值为6 那么当x=1时,你能求出ax三次方+bx+1 当X等于-1时,代数式ax三次方+bx+1的值为6即-a-b=5 即a+b=-5 当x=1时,ax+bx+1=a+b+1=-5+1=-4


2