两对修路,甲队10天修了45公里,乙队以比甲队快2倍的速度修了15天,问乙队修了多少公里?

金子三 1年前 已收到1个回答 举报

wangl1229 幼苗


甲队10天修了45公里,每天修45/10=4.5公里.乙队比甲队快2倍,也就是乙队是甲队的三倍:4.5*3=13.5公里.乙队修了十五天:13.5*15=202.5公里.
更多公考资讯请查看安徽人才信息网http://www.***.com


9