函数y=x+1/x在x=1处的导数是

函数y=x+1/x在x=1处的导数是
我化简到一半就出不来了.
tclmhy1005 1年前 已收到1个回答 举报

lb20028 幼苗


434234

1年前 追问

2

tclmhy1005 举报

什么东西

举报 lb20028

y=x+1/x y'=1-1/(x^2) 所以在 x=1处的导数等于0