人教版九年级下化学课后习题14页第3题

darklulu4873 1年前 已收到3个回答 举报

怕蟑螂米 幼苗


点燃 高温 点燃 不用写的
C+O2=CO2 CO2+C=2CO 3Fe+2O2=Fe3O4 Fe3O4+CO=Fe+CO2 Fe+H2SO4=FeSO4+H2!
Fe+2FeCl3=3FeCl2(后两个不需条件,常温进行.)


6

sadllekgrtg 幼苗


最忌看


1

金刚玉米 幼苗


看一下页数,我就知道这个题我一定会。14页。呵呵。


0