(-49)-(-91)-(+51)+(-9) 怎样做 - -

只是清晨 1年前 已收到2个回答 举报

young_net 花朵


(-49)-(-91)-(+51)+(-9)
=-49+91-51-9
=-49-51+91-9
=-100+91-9
=-9-9
=-18


9

奇怪石 幼苗


-49+91-51-9=42-51-9=42-60=-18


0