定义域为R^+的函数f(x)满足:①对于所有m有f(x^m)=mf(x); ②f(2)=1.证:f(x)在R^+上是增函

定义域为R^+的函数f(x)满足:①对于所有m有f(x^m)=mf(x); ②f(2)=1.证:f(x)在R^+上是增函数.
lih888 1年前 已收到1个回答 举报

cleowang214 幼苗


f(2^m)=mf(2)=m
设在R^+上任意实数x1和x2,可以用等价的x1=2^m1和x2=2^m2来代替,且0


2