x²=2x 解方程 !

和幸福走散 1年前 已收到4个回答 举报

zhang375689279 幼苗


若x=0
则x^2=2x
∴x=0
若x不等于0
则x=2
∴x=2或0


1

0462 幼苗


x²-2x=0
x(x-2)=0
x=2或x=0


3

FOREVER杰 幼苗


x1=2
x2=0


2

水木夕阳 幼苗


x^2-2x=0
x(x-2)=0
x=0或2


0