11分之9乘5分之6减11分之9乘5分之一 是多少

背影0602 1年前 已收到2个回答 举报

文清泉 花朵


11分之9乘5分之6减11分之9乘5分之一
=9/11*6/5-9/11*1/5
=9/11*(6/5-1/5)
=9/11


4

21马儿 花朵


9/11*6/5-9/11*1/5=9/11(6/5-1/5)
=9/11*1=9/11


1