某商场销售的一款空调机每台的标价是1635元,在一次促销活动中,按标阶的八折销售,扔可盈利9%.(1)求这款空调每台的进

某商场销售的一款空调机每台的标价是1635元,在一次促销活动中,按标阶的八折销售,扔可盈利9%.(1)求这款空调每台的进价.(2)在这次促销活动中,商场销售了这款空调机100台,问盈利多少元?秒回,
ram50941 1年前 已收到1个回答 举报

yuyuy_00 幼苗


每台进价
1635x80%除以(1+9%)
=1635x0.8x100/109
=120(元)
实100台的盈利
1200x9%x100=10800(元)每台进价
1635x80%除以(1+9%)
=1635x0.8x100/109
=1200(元)
卖100台的盈利
1200x9%x100=10800(元)


9