下面六个算式中有十个“( )”,请你把0-9这十个数字分别填入“( )”里,使等式都成立.(每个数字只能用一次)

下面六个算式中有十个“( )”,请你把0-9这十个数字分别填入“( )”里,使等式都成立.(每个数字只能用一次)
(1)5×(( )-8)=5
(2)( )÷2+3=6
(3)( )×( )+3=27
(4)(( )+2)÷6=1
(5)2×( )+( )=10
(6)2×(( )-( ))=10
wdp85313 1年前 已收到6个回答 举报

空心辣椒 幼苗


(1) 5÷5=1,1+8=9----填9
(2)(6-3)×2=6----填6
(3)27-3=24,------填3和8
(4)1*6-2=4------填4
(5)------填5和0
(6)10÷2=5,-----填7和2


10

coolrock 幼苗


9
6
3,8
4
5,0
7,2


1

zhangxiaodong888 幼苗


9 6 38 4 50 72


1

完美旋转 幼苗


9
6
3,8
4
5,0
7,2


0

冰雨落花 幼苗


(1)5×(( 9 )-8)=5
(2)( 6 )÷2+3=6
(3)( 3 )×( 8 )+3=27
(4)(( 4 )+2)÷6=1
(5)2×(5 )+( 0)=10
(6)2×((7 )-( 2 ))=10


0

jxp0508 幼苗


(1)5×(( 9 )-8)=5
(2)(6)÷2+3=6
(3)(3 )×( 8 )+3=27
(4)(( 4 )+2)÷6=1
(5)2×( 5 )+( 0 )=10
(6)2×(( 12 )-( 7 ))=10
看下行不。


0