下面算式的空格内,分别填入1-9这九个数字,使算式成立.

下面算式的空格内,分别填入1-9这九个数字,使算式成立.
口口口*(口+口)+口口-口*口=2005
ggsa41398 1年前 已收到1个回答 举报

我是笨笨很可爱 花朵


218*(3+6)+97-54=2005
218*(6+3)=1962
1962+97-54=2005


1