在下面九个括号中分别填入1-9这九个数字,使等式成立.( )+( )=( )-( )=( )×( )=( )(

kobe24jordan45 1年前 已收到1个回答 举报

mling_9227 幼苗


题目不全啊
我猜 3+5=9-1=2*4=8(7-6)或是8的(7-6)次方


9