计算:(-7)+5*(-6)-(-24)/(-8) 计算:(-5/70*(-4又2/3)/1又2/3

elvajlp 1年前 已收到3个回答 举报

dengting89 幼苗


(-7)+5*(-6)-(-24)/(-8)
=-7-30-3
=-40
(-5/70*(-4又2/3)/1又2/3
=5/70*(14/3)/(5/3)
=5/70*14/3*3/5
=1/5

1年前 追问

10

elvajlp 举报

不好意思,第二题题目应该是(-5/7)*(-4又2/3)/1又2/3

举报 dengting89

(-5/7/0*(-4又2/3)/1又2/3 =(5/7)*(14/3)/(5/3) =5/7*14/3*3/5 =2

谁说不帅用砖盖 幼苗


-34 、 1/5


2

lh虫虫 幼苗


-40 问题二少了个括号


1