1.有两堆煤,第一堆煤的重量是两堆的三分之一,第一堆用去四分之一后,还比第二堆多3吨,求这两堆煤各重多少吨

1.有两堆煤,第一堆煤的重量是两堆的三分之一,第一堆用去四分之一后,还比第二堆多3吨,求这两堆煤各重多少吨
2.有红.黄.绿三种球,红球的三分之一是绿球的五分之一,黄球比绿球多40%,红球有20个,求黄球有多少个
3.一个车间计划用5天完成一批零件加工的任务,第一天加工了这批零件的五分之一多20个,第二天加工了剩下的四分之一多15个,第三天加工了剩下的三分之一少10个,第四天加工了剩下的二分之一多5个,第五天加工了最后的20个,这批零件总数有多少个
4.一瓶饮料,第一次喝掉了全部的一半后,连瓶子重700克,如果只喝掉饮料的三分之一后,连瓶子重800克,球瓶子的重量
重要补充:一定要快,做对一道都没有关系,能做对几道就做几道,11月10日下午三点结束,全做的悬赏30,我豁出去了
5.有两块地,第一块地的二分之一和第二块地的五分之二种西红柿,两块地余下的共16亩种茄子,问第一块地是多少亩
6.某班一次聚会,请假人数是出席数的九分之一,中途又有一人请假离开,这样一来,请假人数是出席人数的七分之一,那么,这个班共有多少人
各位大哥哥,大姐姐,阿姨,伯伯,帮帮我把,我同学要要
yp_1992 1年前 已收到3个回答 举报

hui8u8 幼苗


4题1/2-1/3=1/6
800-700=100
100除以1/6=600 饮料是600
700-300=400,瓶子是400

1年前 追问

10

yp_1992 举报

只会一道吗,,还会其他的吗,会吗,30啊,30啊,可以在想想吗

z_x_c_v_ 幼苗


4题1/2-1/3=1/6
800-700=100
100除以1/6=600 饮料是600
700-300=400,瓶子是400


0

冰灵草 果实


4题1/2-1/3=1/6
800-700=100
100除以1/6=600 饮料是600
700-300=400,瓶子是400


0