求代数式3-X+Y/2的值已知代数式2X-Y的值为3

sqr8201 1年前 已收到1个回答 举报

tiannyi110 幼苗


3-X+Y/2
=3-1/2(2x-y)
=3-1/2*3
=3/2


1