一张桌子做8人,两张桌子并起来坐12人,三张桌子并起来做16人,

一张桌子做8人,两张桌子并起来坐12人,三张桌子并起来做16人,
照这样,10张桌子并起来可坐多少人?如果一共204人,需要并多少张桌子才能坐下?
dinghm 1年前 已收到1个回答 举报

AY1984 春芽


10*4+4=44人 204-4=200人 200/4=50张


7