1/2*1/3+1/3*1/4+.+1/1999*1/2000

1/2*1/3+1/3*1/4+.+1/1999*1/2000
不要用方程
emj001 1年前 已收到1个回答 举报

gg的gg 幼苗


=(1/2-1/3)+(1/3-1/4)+...+(1/1999-1/2000)
=1/2-1/2000
=999/2000


6