平山茶场去年原计划种茶10公顷,实际种茶16公顷,____?(补全)

平山茶场去年原计划种茶10公顷,实际种茶16公顷,____?(补全)
1.实际种茶的公顷数是原计划的百分之几
2.计划种茶的公顷数是实际的百分之几
3.实际种茶的公顷数比原计划多百分之几
4.计划种茶的公顷数比计划少百分之几
星辰余梦 1年前 已收到1个回答 举报

txff4272 幼苗


1.实际种茶的公顷数是原计划的百分之160
2.计划种茶的公顷数是实际的百分之62.5
3.实际种茶的公顷数比原计划多百分之60
4.计划种茶的公顷数比实际少百分之37.5

1年前 追问

1

星辰余梦 举报

求算式

举报 txff4272

1﹚16/10=160% 2﹚10/16=62.5% 3﹚﹙16-10﹚/10=60% 4﹚﹙16-10﹚/16=37.5%