东山村去年原计划造林16公顷,实际造林20公顷

东山村去年原计划造林16公顷,实际造林20公顷
原计划造林公顷数是实际的百分之几
实际造林公顷数是原计划的百分之几
蝴蝶童年 1年前 已收到3个回答 举报

Anthea_Lee 春芽


①16÷20×100% ②20÷16×100%
=二十分之十六×100% =十六分之二十×100%
=0.8×100% =1.25×100%
=80% =125%


3

西贝315 幼苗


16÷20=80%
原计划造林公顷数是实际的百分之80

(20-16)÷16=25%
实际造林公顷数是原计划的百分之125%


1

空鸿 幼苗


原计划16,现在20,那么原计划是现在的16/20=4/5,即80%
那么现在是原计划的20/16=5/4,即125%


0