2分之4-5x=1-三分之一分之1-x 四分之五x-1 -1=二分之6x-3 七分之二x-1 -1=十四分之一-x

馨琰2 1年前 已收到1个回答 举报

sunshine201 幼苗


“数理答疑团”为您解答,希望对你有所帮助.
(4-5x)/2=(1-x)/(1-1/3)
4-5x=3(1-x)
4-5x=3-3x
2x=1
x=1/2
5(x-1)/4 -1=(6x-3)/2
5(x-1) -4=2(6x-3)
5x-5-4=12x-6
7x= -3
x= -3/7
2(x-1)/7 -1= 1/14 -x
4(x-1) -14= 1-14x
4x-4-14=1-14x
18x=19
x=19/18
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


3