1、-9x11-12x3=()2、-6x三分之二+5x三分之一=()3、一又三分之一x(负二分之一)+(-三分之一)x2

1、-9x11-12x3=()2、-6x三分之二+5x三分之一=()3、一又三分之一x(负二分之一)+(-三分之一)x2=( )
4、-0.5x0.3-0.25x(-4)=()
4588456 1年前 已收到2个回答 举报

何必问我是谁 幼苗


1、-9x11-12x3=(-135)
2、-6x三分之二+5x三分之一=(-7/3)
3、一又三分之一x(负二分之一)+(-三分之一)x2=( -4/3)
4、-0.5x0.3-0.25x(-4)=(0.85)

1年前 追问

5

4588456 举报

第三四题能不能给我过程

举报 何必问我是谁

3、一又三分之一x(负二分之一)+(-三分之一)x2=( -4/3) =-4/3x1/2-1/3x2 =-2/3-2/3 =-4/3 4、-0.5x0.3-0.25x(-4) =-0.15+1 =0.85

民反 幼苗


1、-135 ;2、-3/7 ;3、-4/3 ;4、0.85


0