4x^2-25x+50=0怎么算?

小聪223 1年前 已收到2个回答 举报

独舞阳光 幼苗


4x^2-25x+50=0
Δ=(25)²-4×4×50=625-800


3

青龙 幼苗


x=(-b±根号(b方-4ac))/2a


2