ABCD是菱形,AC对BD角线与相交于O,角ACD=30度,BD=2根号5;求菱形ABCD的面积

wangwuyou 1年前 已收到3个回答 举报

江山88 幼苗


BO=2√5÷2=√5
菱形的面积=√5×√5x√3÷2×4
=10√3


2

挂在网上算了 幼苗


agtfj76ayfhfi


2

扒墙等红杏 幼苗


BO=2√5÷2=√5
菱形的面积=√5×√5x√3÷2×4
=10√3


0