lg^2 5+lg2lg5+lg2= 【lg^2 5其中2是底数,5是真数】 谢谢

琳子2005 1年前 已收到1个回答 举报

qkhhangef 春芽


lg^2 5+lg2lg5+lg2
=lg5(lg5+lg2)+lg2
=lg5*lg10+lg2
=lg5+lg2
=lg10
=1


2