lg25+lg2lg50+(lg2)的平方=?

shishic3 1年前 已收到2个回答 举报

吴一凡1 花朵


lg25+lg2*lg50+(lg2)^2 =2*lg5+lg2*(lg50+lg2) =2*lg5+lg2*lg100 =2*lg5+2*lg2 =2*(lg5+lg2) =2*lg10 =2


7

地球村01 幼苗


lg25+lg2lg50+(lg2)的平方=( lg5 + lg2)的平方


1