方程:5乘3减5乘X=13

战aa剑客 1年前 已收到5个回答 举报

iammoonwalk 幼苗


5*3-5*x=13
15-5x=13
-5x=-2
x=2/5


7

xx都有人叫 幼苗


5*3-5*x=13
5*x=2
x=2/5


2

万卷书袖 幼苗


5乘3减5乘X=13
5乘X=5乘3-13
x=2/5


2

方舟上的日子 幼苗



5×3-5x=13
15-5x=13
-5x=13-15
5x=2
x=2/5=(0.4)


2

lucy_vicki 幼苗


5*3-5X=13
5X=15-13=2
X=2/5=0.4


1