小猴子用篮子装桃子,如果装3个桃,连篮重800克,如果装5个桃,连篮重1100克.问,一个桃子重多少克、,

小猴子用篮子装桃子,如果装3个桃,连篮重800克,如果装5个桃,连篮重1100克.问,一个桃子重多少克、,
请注意是没有学过设x,没有学过除法.问,
朵朵141 1年前 已收到3个回答 举报

透明眼瞳 幼苗


如果装3个桃,连篮重800克,如果装5个桃,连篮重1100克.
==>多装2个桃子,多重1100-800=300克,每个桃子重150克!


6

孔明明 幼苗


5-3=2
1100-800=300
2*15=30
2*150=300


2

hainanjian 幼苗


每个蓝子350克


1